Проблемы узбекистанца в Украине - как правильно продлить паспорт без консульского учета?
Выехал из Узбекистана, сделав листок убытия, в 2012 году. Выехал в Украину. Сначала был вид на жительство, потом постоянный вид на жительство.. теперь срок узбекского паспорта подходит к концу.. поехал продлевать, а мне говорят, что нужно было стать на консульский учёт..а я не знал этого... что мне теперь делать?
Здравствуйте. Постановка на консульский учет не является обязательной. Исключение составляют лишь случаи, связанные с выездом на постоянное место жительство за границу - речь идет о снятии с регистрации на территории. А у вас как раз этот случай - получение постоянного ВНЖ.