Пользователь 9111.ru

Вопрос: Можно ли получить павторный адресной листок убытия?

Проконсультируйте пожалуйста. Проживал в Сургутском районе до 2005 года. В 2005 году выписался, получил адресной листок убытия и уехал на ПМЖ в Германию. В Германии в течении года должен был встать на консульский учет, чего не сделал. Теперь чтобы встать на консульский учет требуют повторный листок убытия с новой датой выдачи. Вопрос: Можно ли получить павторный адресной листок убытия? Спасибо.
Лучший ответ

Консульский учет - разновидность регистрационного учета по месту жительства, и листок убытия конечно необходим. А вот повторный листок убытия требовать не могут - должны принять тот, который у Вас есть.

Для постановки на консульский учет вообще не требуется предоставления листков убытия - это дело добровольное. Возможно, проблема в другом.

Относительно требований - потребуйте в посольстве РФ Вы, сами, предоставить Вам документ (статью), которая такую Вашу обязанность подтверждает. Возможно, проблема будет закрыта.