Москва, 30.09.2012, 20:23

Имеет в собственности долю 1\3 в 3-х комнатной квартире, где она и прописана.

Вопрос №1937407 из г. Москва
опубликован 30.09.2012, 20:23
Ситуация такова: Моя мать, дееспособная, не пенсионерка. Имеет в собственности долю 1\3 в 3-х комнатной квартире, где она и прописана. На протяжении 20 лет в вышеупомянутой квартире не живет и коммунальные платежи не оплачивает. Имеет также в собственности целиком 2 х-комнатную квартиру, где и проживает, но коммунальные платежи также не оплачивает. Имеет ли право мой дедушка, являющийся также собственником 1\3 доли в 3-х комнатной квартире, и оплачивающий все коммунальные счета, через суд выписать мою мать и также лишить ее доли собственности в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, выписать мать из квартиры и лишить ее права собственности невозможно. Если дело в оплате, то обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда каждый будет платить сам за себя.

30.09.2012, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

нет, не выселят.

01.10.2012, 05:15

Анастасия,

Не представляется возможным на законных основаниях ни лишить права собственности, ни выселить. Неоплата коммунальных платежей сама по себе не является основанием ни к тому, ни к другому. Это предмет совершенно другого иска.

При необходимости обращайтесь.

01.10.2012, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мама не работает, и не платит за квартиру (которая у нее в собственности, и в которой она проживает, но не зарегистрирована), не выселят ли ее за неуплату коммунальных платежей? Какая опасность может быть?

30.09.2012, 22:24