Коммунальные платежи по устной договоренности добровольно оплачивает дедушка (он же там и проживает, возможно и прописан).
Моей дочери 15-ти лет на правах наследства от отца принадлежит 1/2 доля квартиры, вторым собственником является ее дедушка. Дочь в данной квартире не прописана и не проживает. Коммунальные платежи по устной договоренности добровольно оплачивает дедушка (он же там и проживает, возможно и прописан). Есть ли вероятность лишения прав собственности дочери в дальнейшем (при достижении совершеннолетия), например через суд, в связи с тем, что дочь не была прописана и не оплачивала коммунальные платежи (налоги за квартиру оплачиваем)
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!Нет, лишить вашу дочь права собственности в вашей ситуации никто не может.