Иваново, 13.05.2022, 20:04

Как закрыть дело ИП у судебных приставов при внесудебном банкротстве через МФЦ?

Вопрос №19374197 из г. Иваново
опубликован 13.05.2022, 20:04
Если признан банкротом через МФЦ (внесудебное банкротство), а было открыто ИП у судебных приставов, то по какой статье пристав закроет дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пристав может и не окончить исполнительное производство.

Если МФЦ у Вас приняло заявление и уже идёт внесудебная процедура, то спишутся только теперь долги, которые указаны в заявлении.

А новые долги, которые всплывают у приставов останутся за Вами и не впишутся.

Вам надо было подождать, пока по всём долгам Вашим будут возбуждены исполнительные производства, а потом окончены по пункту 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

14.05.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Очень странно, что оно у Вас открыто. Обычно сначала закрывают исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания долга, а потом появляются основания подать документы на упрощенное банкротство.

13.05.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

По п. 7.1 ч.1 ст. 47 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

13.05.2022, 20:10

Здравствуйте.

Вначале на основании ст. 69.1 ФЗ об исполнительном производстве ИП приостановят.

Затем на основании п.1 пп.7 ст.47 ФЗ об исполнительном производстве ИП будет окончено.

15.05.2022, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если банкротство еще идет, то вначале приостановят.

Если банкротство уже завершено (прошло 6 месяцев), то ИП окончат по ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве.

15.05.2022, 15:53

ИП открыто после банкротства. Банк долг продал коллекторам. Дело закрыли в связи с банкротством. Меня интересует какая должна быть статья закрытия?

13.05.2022, 20:11