Каков срок оплаты налога на продажу недвижимости после получения извещения?
Здравствуйте, Юрий Иванович!
Налоговые уведомления о подлежащих уплате налогах рассылаются налоговыми органами только относительно налога на имущество, транспортного налога и земельного налога. В части налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате с дохода от продажи квартиры, обязанность по своевременному представлению налоговой декларации и уплате налога возложена законом непосредственно на самого налогоплательщика, никаких предварительных извещений налоговый орган в этом случае не направляет.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.eduklgd.ru