Как решить проблему сына-алкоголика при ипотеке - лишить доли собственности или искать другое решение?
Взяла ипотеку когда сын был несовершеннолетним. Сейчас ему 27 лет. пьет вынес из дома все что мог, за жкх ни разу не платил и денег не давал. Платить еще 4 года а жить так не возможно. На первый взнос пошли дентги с продажи общежития по 1/2 доли, в квартире тоже прописали 1/2 хотя по деньгам его доля составляла 1/5, можно ли лишить его доли собственности или что сделать.
Здравствуйте, Евгения. Увы, если у него нет другого жилья, лишить его собственности не представляется возможным в силу ст.446 ГПК РФ. Можете обратиться в суд с требованиями о взыскании с него задолженности.
Здравствуйте Евгения
Вы можете выплатить часть сына, сохранить документы и потребовать соответствующей компенсации расходов, лишить его жилья скорей всего не получиться.
Есть такая возможность.
Да, можно чтобы сын переписал на вас долю, даже пока квартира в ипотеке.
Даже нужно так сделать, потому что страдающий алкоголизмом человек может наделать долгов.