Как решить проблему сына-алкоголика при ипотеке - лишить доли собственности или искать другое решение?

Взяла ипотеку когда сын был несовершеннолетним. Сейчас ему 27 лет. пьет вынес из дома все что мог, за жкх ни разу не платил и денег не давал. Платить еще 4 года а жить так не возможно. На первый взнос пошли дентги с продажи общежития по 1/2 доли, в квартире тоже прописали 1/2 хотя по деньгам его доля составляла 1/5, можно ли лишить его доли собственности или что сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения. Увы, если у него нет другого жилья, лишить его собственности не представляется возможным в силу ст.446 ГПК РФ. Можете обратиться в суд с требованиями о взыскании с него задолженности.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Евгения

Вы можете выплатить часть сына, сохранить документы и потребовать соответствующей компенсации расходов, лишить его жилья скорей всего не получиться.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть такая возможность.

Да, можно чтобы сын переписал на вас долю, даже пока квартира в ипотеке.

Даже нужно так сделать, потому что страдающий алкоголизмом человек может наделать долгов.