Что делать, если контрактника не отпускают для получения квалифицированной мед. помощи.
Здесь только жаловаться в военную прокуратуру.
Пишите рапорт в военную прокуратуру.
Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.
Для какой квалифицированной мед. помощи? Кто не отпускает и по какой причине? Если права нарушены-заявление в военную прокуратуру для проведения соответствующей проверки.
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
Оказание медицинской помощи
362. На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка, а для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в отсутствие врача - дежурным фельдшером по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.