Что делать первым - менять фамилию или прописываться в новом городе?

Ситуация моя такая: в планах в ближайший месяц выйти замуж, взять фамилию мужа. Но так же я буду менять место прописки в другом городе. Что нужно сделать сначала? Заменить паспорт на новую фамилию или прописываться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно нужно заменить будет паспорт, иначе никакие действия до замены не сможете произвести.

С Уважением!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если менять регистрацию нужно уже сейчас, можно сначала прописку оформить, а потом выйти замуж, поменять паспорт в связи со сменой фамилии и сразу проставят новую регистрацию.

Заменить паспорт на новую фамилию. Старый не действителен.