Вопрос: имеет ли моя жена права на квартиру при разводе?
Я купил квартиру за 4 месяца до вступления в брак, так как денег мне не хватало я взял потребительский кредит 500 тыс. руб на 5 лет. Вопрос: имеет ли моя жена права на квартиру при разводе?
Лучший ответ
Денис, добрый день!
На квартиру прав не имеет, так как право собственности у Вас возникло до заключения брака, а вот на часть денежных средств, которые погашались Банку в период брака претендовать сможет.
Всего доброго,
С уважением,
Огромная Вам спасибо!
супруга имеет право на 1/2 долю денежных средств, выплаченных по кредиту, т.к. эти деньги вы платили из общих средств супругов.