Проблемы в расследовании - водитель, сбивший моего мужа, не ответствен, а следователь не доступен
К сожалению российская действительность такова, что права потрепевших почти не учитываются.
Расследование будет длится не менее 2-х месяцев.
Пока машина не пройдет экспертизу, никуда вы её использовать или ремонтировать не сможете.
А еще следователь может признать её вещественным доказательством, и тогда до
вступления в силу приговора суда вам её вообще не отдадут.
Так что сразу арендуйте другую машину на длительный срок, сохраняйте все чеки.
Расследование УД регламентируется уголовно-процессуальным кодексом.
Может вам лучше заключить договор с адвокатом, который будет представлять ваши интересы как потерпевшей.
Срочно обращайтесь в реале к адвокату и он найдет и следователя и все, что нужно для представления интересов потерпевшего соберет и представит следствию.
Ведеться по одной схеме но по разному. Надо знать у кого дело, какие материалы и какая ситуация конкретна. Для этого вам придеться обратится к адвокату и тога он уже сам все выяснит