Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили?
У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?
Обжалуйте постановление следователя в прокуратуру. Если дело все-таки доведут до суда, то подадите иск в уголовном деле о возмещении ущерба. Возможно дело будут закрывать и возбуждать несколько раз. Придется жаловаться. Это волокита российского типа.