Достаточно ли свидетельства о смерти или выписки из загса, чтобы открыть наследственное дело?
Для открытия наследственного дела достаточно ли свидетельства о смерти и документы подтверждающие родство? Дело в том, что умерла бабушка и у нее осталась квартира-собственница она одна. Есть наследники-дочь и 3 внучки (дочери сына он умер ранее). Достаточно ли свидетельства о смерти или выписки из загса, чтобы открыть наследственное дело? И еще у одной из внучек есть прописка в бабушкиной квартире и сын внучки там тоже прописан. Дочь бабушки разговаривать с нами отказывается, у нее все документы.
Елена, нотариусу нужно предоставить - свидеельства о смерти (бабушки и ее сына), справку с места жительтсва умершей, документы о родстве