Как найти работу с судимостью 327 ч.1 при отсутствии откликов - опыт реального соискателя.

Вопрос №19375203 из г. Калуга
опубликован 14.05.2022, 12:28
Куда могут взять на работу с погашенной судимостью по статья 327 часть 1 (было ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев). Где оставляла отклики собеседования все прошла положительно, а СБ не пропускает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Везде можно работать практически, за исключеним некоторых вариантов государственной службы. Например, в ФСБ нельзя, судьей нельзя быть и т.п. Но таких мест немного.

14.05.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

По усмотрению работодателя, в органы гос власти точно нет.

14.05.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судимость не является основанием для отказа в приёма на работу.

14.05.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На какую именно работу? На работу с детьми и в лечебное учреждение, и в некоторые иные учреждения и госструктуры, могут никогда не приять, судимость по справке из ИЦ МВД, будет числиться за вами до исполнения 80 лет.

14.05.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точное разъяснение

Если судимость погашена, на усмотрение работодателя. В целом, оснований законных для отказа нет.

14.05.2022, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы вправе запросить письменно чтобы работодатель дал вам ответ причин отказа в трудоустройстве, ст. 64 ТК РФ.

15.05.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В магазины в основном, так как работала продавцом.

14.05.2022, 12:35

Здравствуйте!

В магазины могут взять.

14.05.2022, 12:44

Ни в одну торговую сеть с судимостью Вас не возьмут. Служба безопасности не пропустит.

14.05.2022, 12:44

Это решать работодателю. Чаще тех, у кого есть судимость, не очень любят.

14.05.2022, 16:40

Статья 327 часть 1,какая степень тяжести преступления.

14.05.2022, 16:29

Это преступление небольшой тяжести.

14.05.2022, 16:41

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034