Как учитывать доходы при разводе, если пособие назначается на 3-7 лет?
С мужем развелись в 2022, при назначении пособий 3-7 лет, учитывают доход за 2021 год. Будут ли учитывать доход мужа или только сумму алиментов?
Лучший ответ
Доход считается за год за 4 месяца до обращения. То есть, при обращении за пособием в мае 2022 года учтут доходы семьи с января 2021 по январь 2022 и т.д., поэтому доходы супруга за этот период будут учитываться для исчисления пособия.
Будут учитывать размер алиментов.
Будут учитывать только сумму алиментов.
Будет учитываться дох.