Отказ пристава-исполнителя направить постановление - легальность замены на скриншот и отсутствие доказательств в суде.
В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не направил мой адрес постановление об окончании исполнительного производства, акта и исполнительного листа. В суде он заявил, что он якобы уведомлял меня скриншотом из программы АИС ФССП об окончании исполнительного производства. Законна ли эта замена постановления на скриншот? И кроме того пристав не представил в суде надлежаще оформленный скриншот и доказательства направление его в мой адрес. Леонид.
Леонид, добрый день.
Приставы совсем уже офигеои, прошу прощения за такую фразу.
Такой порядок не предусмотрен Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
С уважением.
Незаконна.
Есть порядок уведомления. Он должен быть соблюден.
Такая замена ФЗ ры об исполнительном производстве не предусмотрена.
Здравствуйте!
Никаких скриншотов быть не должно, пристав должен почтой Вам направить надлежащим образом заверенную копию постановления.
Вы вправе обжаловать его действия.