LSN Messenger

Как ознакомиться о своим пенсионным делом?

Вопрос №19375831 из г. Москва
опубликован 14.05.2022, 19:55
Как ознакомиться о своим пенсионным делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам следует подавать запрос в ПФР, а в случае отказа обжаловать его в прокуратуре или сразу в суде.

Запрос оформляется в простой письменной форме, на имя начальника Управления ПФР. Нужно указать в нем свои Ф.И.О., адрес проживания, СНИЛС, дату назначения пенсии и просьбу выдать на руки заверенную копию вашего выплатного дела.

В заявлении вы в праве сослаться на следующие нормативные акты:

- по статье 24 Конституции РФ органы госвласти и местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом;

- согласно ст. 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ гражданин имеет право получать от госорганов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством РФ, информацию, непосредственно затрагивающую его права и свободы;

- статья 14 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ наделяет правом на ознакомление со своими персональными данными в доступной форме.

ПФР обязан соблюдать требования Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ и направить ответ на обращение гражданина в течение 30 дней со дня его регистрации.

15.05.2022, 15:00

Обратитесь в ПФР... может что-тот и покажут, но смысла нет для Вас...

Пенсия Вам давно назначена?

14.05.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ознакомиться не дадут. Могут дать только выписку.

14.05.2022, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы, что на экзаменах? Тут вам никто ничего не должен.

14.05.2022, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращайтесь ПФР Рф и знакомьтесь со своим делом. Можете даже выписку взять. А чтобы ссылку на НПА получить-это платная услуга. Обратитесь к любому юристу личку.

14.05.2022, 22:57

Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд.

15.05.2022, 18:59

Нет ссылки на положения закона и нормативные документы.

14.05.2022, 20:55

В ПФР Вам ссылки дадут после Вашей жалобы...

А Вы вообще где узнали про какое-то дело? Что там Вам интересно?

14.05.2022, 20:57

Вы вправе ознакомиться с Вашим пенсионным делом и снять с него фотокопию на основании: ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» — гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

14.05.2022, 21:16

Нет ссылки на положения закона и нормативные документы.

14.05.2022, 20:57

Нет ссылки на положения закона и нормативные документы.

14.05.2022, 21:00

Заказать надо у адвоката и всё будет.

А так Вам ничего не обязаны.

14.05.2022, 21:10

Полноценная консультация со ссылками на нормативно-правовые акты только на ПЛАТНОЙ основе.

14.05.2022, 21:10