Томск, 14.05.2022, 20:13

Правила пересечения границы РФ и РК для граждан РК - уточнение для въезда и выезда.

Вопрос №19375892 из г. Томск
опубликован 14.05.2022, 20:13
Уточните, пожалуйста, какие сейчас правила пересечения государственной границы РФ и РК для граждан РК на въезд и выезд из РК в РФ? И обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 при въезде в Казахстан НЕ ТРЕБУЕТСЯ

ПРИ ВЪЕЗДЕ В РОССИЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЦР-ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС НЕОБХОДИМ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ ДО 5 ЛЕТ!

kazembassy.ru

15.05.2022, 04:42
Оценка автора вопроса:
Логак Б.М. оперативно и по существу ответил на все уточняющие вопросы. Был дан исчерпывающий ответ, который полностью меня устроил и дал ответы на все мои уточнения.
Отвечал очень корректно, несмотря на то, что вопрос бесплатный.
Огромное человеческое спасибо.

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимо иметь:

- для взрослых – национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

- для детей до 16 лет – свидетельство о рождении или национальный паспорт.

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.

14.05.2022, 20:59

Спасибо. Нужно ли сдавать тест ПЦР?

15.05.2022, 04:35

Сейчас с 1 апреля 2022 года для граждан Казахстана при въезде в Россию отменен ПЦР тест.

15.05.2022, 04:37

Спасибо.

А при следовании обратно в РК?

15.05.2022, 04:39