Кировское, 14.05.2022, 21:15

Как отказаться от налогов за землю, которая была разделена на несколько членов семьи?

Вопрос №19375992 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2022, 21:15
Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе! Мы с мужем хотели купить дом за матернский капитал, так как дом стоял на большом участке нам предложили его купить за наличный расчет и участок разделили на четырех членов семьи, на меня, мужа и двоих детей. Но купить дом мы так и не купили а земля теперь на моей семье. Уже 4 год приходит налог на землю, но мы за неё не платим, как нам отнее отказаться, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Владимировна!

В Земельном кодексе есть ст.42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков.

Если Вы не будете выполнять указанные в ней условия, то администрация может выйти в суд с иском о лишении Вас права собственности.

15.05.2022, 15:44

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в Росреестр заявление.

14.05.2022, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так землю Вы купили или нет? Земля оформлена в Вашу собственность?

15.05.2022, 01:23

Отказаться Вы уже не сможете, только продать.

15.05.2022, 09:26

Продать, вероятно. Можете просто вернуть государству, расприватизировать.

15.05.2022, 09:44

Да,земля была зарегистрирована в Росреестре.

15.05.2022, 08:43

А если не платить налог на землю, ее могут забрать?

15.05.2022, 15:35