Неудовлетворительный размер алиментов и проблемы с делимым имуществом - как изменить ситуацию?
Меня не устраивает размер алиментов на содержание ребенка 1080 рублей. Дело в том что бывший муж работает в частной охранной организации, и соответственно фирма имеет 2-е бухгалтерии, по тем данным что были переданы приставам он получает 5000 руб., а когда мы еще жили вместе ему давали справку 2-ндфл и цифры там были совершенно другие. Так же из совместно нажитого имущества у нас осталась машина, когда предложила продать и поделить пополам, он отказался и заявил, что если буду это через суд решать, а специально продаст ее за копейки и я ничего не получу.
Возможно ли как-нибудь изменить размер алиментов? И как получить реальные деньги за машину?
Лучший ответ
Марина!
1. 5 тысяч ниже мрот, это уже не может соответствовать действительности, такую организацию должна налоговая замучить.
2. Иск о разделе имущества Вы подать вправе, наймите адвоката и оценщика, который примерно оценит стоимость автомобиля
Спасибо большое за ответ. просто дело в том что я звонила к Нижегородским приставам, они сказали что все правильно. подскажите, пожалуйста, какая сейчас мрот и с какими документами нужно идти к приставам.
Подскажите пожалуйста, какой сейчас МРОТ и что делать если Нижегородские приставы, когда я им звонила и уточняла по сумме, сказали что все правильно и что частные организации сами устанавливают заработную плату своим подчиненным. с какими документами нужно к ним идти?