Какие последствия может иметь дополнительное наказание при запрете работы в образовательных учреждениях?
Смысл есть, поскольку в ст.351 ТК РФ есть исключение, предусматривающее возможность работать при наличии судимости по определенным статьям при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
А вот если есть приговор, то даже это исключение не поможет.
Просто статья такая, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не дает разрешений по таким, там прям и прописано это. Но тем не менее суд два года запрета дает.