Административное взыскание организатору за халатное отношение к работе при написании ЕГЭ шариковой ручкой?
Уважаемый Гость_9159307! Вы задаете вопрос не совсем корректно и не в полном объеме. Отвечающий должен додумывать обстоятельства - это не правильно, если хотите получить полезный ответ.
Есть Письмо ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (Рособрнадзора) от 12.04. 2021 № 10-99
К нему есть Приложение - Правила заполнения бланков единого государственного экзамена. Эти правила организатор ОГЭ и ЕГЭ, должен знать, исполнять и контролировать исполнения другими в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!
По данным правилам: 3.2. Основные правила заполнения бланков ЕГЭ
Все бланки ЕГЭ заполняются гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.Категорически запрещается:
использовать для заполнения бланков ЕГЭ цветные ручки вместо гелевой или
капиллярной ручки с чернилами черного цвета, карандаш, средства для исправления внесенной в бланки ЕГЭ информации (корректирующую жидкость, «ластик» и др.).
Поэтому, если организатор не выполнил эти не хитрые правила, то данную безответственность к порученному делу можно назвать - " халатное отношение к работе". Хотя я бы использовал, примерно - " за грубое нарушения при организации работы по заполнению бланков ОГЭ и ЕГЭ"
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А причём тут организатор? Организатор следит за дисциплиной, читает инструкцию, отвечает на вопросы (не по предмету), выгоняет по уважительным причинам. Организатор не обязан смотреть кто чем пишет. Если ученик пришёл с синей ручкой, ещё и шариковой - это исключительно его проблема. Работу, естественно, не зачтут (на скане просто не отображаются надписи чем либо кроме чёрной гелевой ручки. Компьютер работу онулирует). А организатор тут ни в чём не виноват. Если это организатор выдал эту ручку ученику (кто его об этом просил то?) то тогда, да, халатное отношение. Если ученик накатал жалобу на организатора, когда сам даже не знает чем писать экзамен (и такая ситуация возможна), тогда конечно административное взыскание. Организатор может подать встречную жалобу. И, нет, это не является халатным отношением!