Новосибирск, 03.06.2017, 21:01

Как защититься от ошибок при организации ЕГЭ и обеспечении правильного выполнения работ участниками

Вопрос №12635575 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 21:01
Я учитель, вынуждена была выступать в роли организатора ЕГЭ. Ознакомила детей с инструкцией о том, что участники ЕГЭ выполняют работу ручкой с черной гелевой пастой. Когда дети заполнили бланк регистрации, проверила, ошибок ни у кого не было, но у одного ребенка ручка оказалась черного цвета. Но посветлее, чем у других. Как потом выяснилось, чернила потом подсохли, и стало еще светлее! Откуда я могла об этом знать, что сканер плохо берет такую работу. В общем, виновата не техника, а организатор, как я могу себя защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В моих должностных обязанностях нет роли организатора, ее навязывают, а потом выставляют за дураков, я изначально некомпетентна во многих тонкостях, почему я должна писать объяснительную? Я собираюсь обратиться в трудовую инспекцию или в прокур-ру, неужели там не помогут?

03.06.2017, 21:10

Если вас пытаются привлечь к дисциплинарной ответственности, объяснительную вам писать в любом случае придётся. Обращаться в трудовую инспекцию или нет, решать только вам.

03.06.2017, 21:11

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы имеете право обратиться в эти инстанции и они проведут проверку на предмет нарушения законности и примут меры.

03.06.2017, 21:15

Здравствуйте Елена. Пишите объяснительную по существу и излагаете все подробно, как было дело, о том, что вы не знали что при высыхании чернил паста станет светлее

03.06.2017, 21:03

В моих должностных обязанностях нет роли организатора, ее навязывают, а потом выставляют за дураков, я изначально некомпетентна во многих тонкостях, почему я должна писать объяснительную? Я собираюсь обратиться в трудовую инспекцию или в прокур-ру, неужели там не помогут?

03.06.2017, 21:10

Если вас пытаются привлечь к дисциплинарной ответственности, объяснительную вам писать в любом случае придётся. Обращаться в трудовую инспекцию или нет, решать только вам.

03.06.2017, 21:11

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы имеете право обратиться в эти инстанции и они проведут проверку на предмет нарушения законности и примут меры.

03.06.2017, 21:15