Череповец, 15.05.2022, 12:19

пожалуйста, в течения какого времени нужно подать заявление на получения паспорта 14-летнему?

Вопрос №19376795 из г. Петрозаводск
опубликован 15.05.2022, 12:19
В течения какого времени нужно подать заявление на получения паспорта 14-летнему?
Лучший ответ
Рекомендуется

До достижения 16 лет точно нужно подать заявление. 16 лет - это возраст привлечения к административной ответственности за отсутствие паспорта.

15.05.2022, 12:58

Здравствуйте!

У вас есть 3 месяца после наступления 14 лет.

15.05.2022, 12:26

В течение 1 го месяца с момента наступления 14 лет.

15.05.2022, 12:57

Здравствуйте!

90 дней

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 настоящего Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 настоящего Положения.

15.05.2022, 12:58

90 календарных дней после дня рождения.

15.05.2022, 17:52

Юридические услуги в Петрозаводск