Пассажир получила трамву от движущегося трамвая - водитель дал объяснение полиции и грозит ли ему наказание?

При движении трамвая пассажир ударилась спиной и получила трамву в виде синяка. Обратилась в больницу, затем с больницы передали сообщение об этом в полицию. Водитель трамвая дала объяснение в плиции, как и что произошло. Какое наказание грозит водителю трамвая.?

Лучший ответ

Обычно такие случаи рассматриваются на уровне депо - урежут зарплату (премию). Не просто же так было торможение или еще что-то.

Обычно трамваи идут плавно и по рельсам, маневрировать на них нельзя, да и разогнаться так же. У водителей трамваев и так очень низкая зарплата и травмировать пассажиров не в их интересах.

Если что-то страшнее и пассажир обратиться в травмпункт и будет доказана нетрудоспособность - можете подавать жалобу в депо, в суд о возмещении морального вреда. (при этом должна быть причинно-следственная связь что вы упали при движении).

Удачи!

Анна, могут привлечь у дисциплинароной ответственности.

Водителю светит ответственность только по КоАП РФ.

Транспортная же компания через суд может выплатить компенсацию и ущерб пассажиру.