LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.05.2022, 13:11

Как узнать информацию о заседании суда и добиться ее от суда?

Вопрос №19376857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2022, 13:11
Как добиться от суда информации о заседании? По звонку назначили заседание на 16.02., но, явившись в отделение, мы узнали, что оно не состоится, так как нет секретаря. Уведомить заранее нас тоже некому. 11 мая поступил звонок, снова приглашение на заседание на 18 мая. На мой вопрос, состоится ли суд на этот раз или снова заседание проводить некому, женщина ответила, что ничего не знает, обещать ничего не может, "я не знаю, что будет через 10 минут, звонить нам бесполезно, на телефон никто не отвечает". Моему мужу было сказано, что на заседание ему ответчику приезжать не нужно, так как нет смысла, новый секретарь что-то не умеет. На сайте отделения информации по нашему делу снова нет, как и три месяца назад. Дело в том, что я сейчас нахожусь в другом городе, планирую ехать только на развод, оставляя грудного ребенка одного. Мне очень нужно и важно знать, состоится ли заседание. Как нам быть? Как добиться у суда определенности, номера дела, хоть какой-то определенной информации? И если 18 мая всё-таки заседание не состоится, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся информация имеется на сайте суда. Если вам нужно вы узнаете, получаете повестки и являетесь в указанное время. Состоится суд или нет узнаете только на месте. Только так по другому в СПб и ЛО нет.

15.05.2022, 19:42

Обратитесь к председателю суда с жалобой.

15.05.2022, 13:13

В каком суде у вас дело и предмет иска?

15.05.2022, 13:30

Никто не появиться, то иск оставят без рассмотрения. Своеобразная уловка суда.

15.05.2022, 17:34

Здравствуйте.

Если у Вас только бракоразводный процесс, то Вы можете писать в суд ходатайство, с просьбой рассмотреть Ваше дело в Ваше отсутствие, в нем Вы указываете, что исковое заявление поддерживаете в полном объеме. Указываете причину - что не можете оставить одного малолетнего ребенка.

С уважением.

16.05.2022, 10:43

Здравствуйте.

Напишите ходатайство о рассмотрение дела в Ваше отсутствие, чтоб лишний раз не ездить.

Если нужна помощь - пишите, помогу.

16.05.2022, 11:05

Здравствуйте. Уведомлять о дате заседаний это обязанность суда. Не уведомят надлежаще, то и дело не рассмотрят. Надо оставить свои контакты, а суд пусть думает. Удачи.

16.05.2022, 11:16

82 участок Мирового судьи Всеволожского района ЛО. Бракоразводный процесс.

15.05.2022, 15:58