Как получить номера выписок из ЕГРП для составления договора на покупку недвижимости?
В договоре не нужно указывать номер выписок, а основание права собственности, в выписке указывается номер документа.
Любое лицо через госуслуги, МФЦ или Росреестр может получить выписку из ЕГРН.
В выписке с ЕГРН и нужно просмотреть.
А если продавец потерял выписки? Могу ли я сама через МФЦ запросить их. В договоре же нужно прописывать номера этих выписок.
Марфа Васильевна, здравствуйте.
Собственник вправе повторно их запросить, это для Вас выгоднее, ну либо выписку выдадут Вам по запросу.
С уважением.
Покупателю обязательно нужно заказать выписку самому, из которой будет понятно отсутствие ареста на недвижимость. Заказать можно по интернету. Удачи.