Получение РВП в Геленджике.
Здравствуйте. В рамках квоты РВП может получить любой иностранец, владеющий русским языком, не страдающий инфекционными заболеваниями и наркоманией. Если квота заканчивается, то РВП можно будет получить только в следующем году.
Получить РВП без квоты в Геленджике Вы можете получить РВП без квоты, если:
родились на территории РСФСР или РФ
состоите в браке с гражданином РФ;
имеете несовершеннолетнего ребенка, являющегося гражданином РФ;
имеете совершеннолетнего, но недееспособного или частично дееспособного ребенка - гражданина РФ;
имеете хотя бы одного нетрудоспособного родителя - гражданина РФ
нетрудоспособны (по возрасту или инвалидности) и имеете взрослого (дееспособного) ребенка - гражданина РФ;
участник госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом;
проходите службу по контракту в Российской армии.
Необходимые документы:
документ, удостоверяющий личность
3 фотографии 35 x 45 мм
справка об отсутствии судимости (для тех, кто въехал по визе)
медицинская справка об отсутствии опасных заболеваний
документ, подтверждающий владение русским языком
заявление на РВП.
Дополнительные документы при подаче на РВП без квоты зависят от категории: свидетельство о рождении ребенка или паспорт РФ; документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя или родителя; российский паспорт супруга; контракт о прохождении военной службы.
Стоимость 1600 рублей - госпошлина за РВП
Сроки оказания услуги
от 2 до 6 месяцев
Срок действия
3 года
Список отделов по вопросам миграции Геленджика:
ОВМ ОМВД России по Геленджику
Геленджик, улица Горького, 26
пн-пт: с 09:00 до 18:00
1 и 3 сб месяца
сб: с 09:00 до 14:00
+7 (86141) 3-29-41
+7 (86141) 3-29-63