Как получить компенсацию от ПЭК за поврежденный груз при доставке?
В таком случае только в суд обращаться и доказывать, что повреждения имели место при транспортировке.
Все верно. Обычно в любом стандартном договоре указано, что товар нужно проверять при получении. Как вы теперь в суде будете доказывать, когда возникло повреждение? К, сожалению, перспектива такого иска мало благоприятна.