Благовещенск, 22.07.2016, 07:06

Пропажа части доставленного груза из интернет-магазина - что делать?

Вопрос №11076678 из г. Благовещенск
опубликован 22.07.2016, 07:06
Я купила мебель в интернет магазине, её упаковали и отправили компанией ПЭК. Груз прибыл, но не в полном составе из 27 мест, пришло 25.Решили доставить этот груз по адресу, а остальные места по прибытию. Груз доставили, оплатила за доставку полную стоимость. При вскрытии жесткой упаковки обнаружено 23 места. В акте при получении груза указали, что получено 23 места, экспидитор расписался, как свидетель получения 23 мест из указаных 25.Получается оплачена доставка за весь груз, а в результате утеряно 4 места. Что делать? Груз застрахован и указана полная стоимость груза 79500 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз пишу. Продавец сдал груз компании в полном составе 27 мест. Компания приняла груз в количестве 27 мест, в процесе доставки груз перезагружался в другую машину, в результате чего было утеряно 4 места. Груз застрахован. Почему отвечать должен продавец? Притензия к транспортной компании ПЭК, которая в процесе доставки утеряла 4 места от груза. Что делать, что писать и какие бумаги собирать с притензией к транспортной компании? Компания потеряла часть груза, они должны выплатить денежную компенсацию в за утеряный груз. Груз же застрахован был.

22.07.2016, 09:26

Так им и пишите претензию, просите у продавца накладную что они все загрузили

22.07.2016, 09:29

В Вашем случае все зависит от того, кто заключал договор с перевозчиком. Если продавец - то только он может предъявлять требования к перевозчику. Вы предъявляете требования к продавцу, так как именно он должен поставить полный комплект, а продавец уже к перевозчику.

Если договор заключали Вы - соответственно картина меняется. Требование будете предъявлять Вы.

22.07.2016, 09:35

Пишите претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей

22.07.2016, 07:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пишите претензию и вручайте под роспись или почтой. Потом в суд+считайте неустойку

22.07.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Компания ПЭК приняла груз от продавца на 27 мест, а сдала 23 места. Утеряны 4 места.

22.07.2016, 09:16

Претензия и в суд

22.07.2016, 09:18

Ещё раз пишу. Продавец сдал груз компании в полном составе 27 мест. Компания приняла груз в количестве 27 мест, в процесе доставки груз перезагружался в другую машину, в результате чего было утеряно 4 места. Груз застрахован. Почему отвечать должен продавец? Притензия к транспортной компании ПЭК, которая в процесе доставки утеряла 4 места от груза. Что делать, что писать и какие бумаги собирать с притензией к транспортной компании? Компания потеряла часть груза, они должны выплатить денежную компенсацию в за утеряный груз. Груз же застрахован был.

22.07.2016, 09:26

Так им и пишите претензию, просите у продавца накладную что они все загрузили

22.07.2016, 09:29

В Вашем случае все зависит от того, кто заключал договор с перевозчиком. Если продавец - то только он может предъявлять требования к перевозчику. Вы предъявляете требования к продавцу, так как именно он должен поставить полный комплект, а продавец уже к перевозчику.

Если договор заключали Вы - соответственно картина меняется. Требование будете предъявлять Вы.

22.07.2016, 09:35