Ярославль, 16.05.2022, 16:34

Как действовать, если автомобиль в исполнительном листе не принадлежит ответчику - залог или денежный штраф?

Вопрос №19377317 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2022, 16:34
Если в исполнительном листе указано обратить взыскание на заложенный автомобиль, автомобиль этот не принадлежит ответчика, был перерегестрирован на другого человека, приставы должны взыскивать деньги с ответчика или найти автомобиль и обратить взыскание на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос был лишь в том, что если в решении суда указано обратить взыскание на заложенное имущество, должен ли пристав искать его и обращаться на него взыскание или насчитывает сумму стоимости этого имущества и взыскивает деньги.

16.05.2022, 16:57

Розыск имущества происходит по постановлению.

16.05.2022, 17:08

Пристав вправе делать только то, что указано в решении... Если указано обратить взыскание, значит обращает взыскание, другого не дано.

16.05.2022, 20:37

Приставы должны обратиться в суд признать договор отчуждения авто недействительным и обратить взыскание на автомобиль.

16.05.2022, 16:35

Как решат стороны, если безперспективно, то лучше деньги.

16.05.2022, 16:51

Автомобиль был продан до решения суда и на момент решения принадлежал другому физ лицу, который был привлечён, как соответчик.

16.05.2022, 16:40

Если собственник автомобиля привлечен как соответчик, то авто у него изымут и обратят взыскание.

16.05.2022, 16:43

Нет этого не делают, приставы просто завели ИП на сумму стоимости авто на ответчика, а на авто даже запрет на регистрационные действия не наложен.

16.05.2022, 16:44

Алеся! Вы обозначили лишь "краешек" проблемы и думаете, что она будет разрешена, если Вы изложите свои мысли по этому поводу. На самом деле, там 1000 нюансов, от которых зависит картина происходящего и если действительно интересует результат, надо не "выбрасывать" на бесплатные сайты обрывки информации, а показывать своему адвокату ВСЕ документы очно.

16.05.2022, 16:50

Согласна, что нужно минимум изучить решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства для более точного ответа. А так, гадать можно сколько угодно.

16.05.2022, 16:55

Вопрос был лишь в том, что если в решении суда указано обратить взыскание на заложенное имущество, должен ли пристав искать его и обращаться на него взыскание или насчитывает сумму стоимости этого имущества и взыскивает деньги.

16.05.2022, 16:57

Розыск имущества происходит по постановлению.

16.05.2022, 17:08

Пристав вправе делать только то, что указано в решении... Если указано обратить взыскание, значит обращает взыскание, другого не дано.

16.05.2022, 20:37