Как снимать главу поселения на камеру - нужно ли предупреждать или спросить разрешение?
Можно ли снимать на камеру главу поселения при обращении к нему с заявление и нужно ли его предупреждать о видеосьемке или у него спрашивать разрешение на ведение видеосьемки?
Здравствуйте. Вы имеете право производить видео фиксацию своей жизни хоть круглосуточно. Важно, где вы этим занимаетесь, ибо есть объекты, в которых производить видео запись нельзя - следственный изолятор, колония исправительная, оружейная комната дежурной части и т.п.
В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ в любом случае вы имеете право фиксировать на видео, если в том месте не производится спец операция. Кабинет главы - это то же самое, грубо говоря, общественное место, помещение, рабочее место его, можете фиксировать видео.
Вопрос в другом - зачем? Что вам это даст с доказательной стороны дела? Дело о взятке?
Разрешение на видеосъемку не требуется.
Здравствуйте!
Если Вы хотите снимать для получения доказательств, тогда не нужно разрешение спрашивать.
Антон здравствуйте.
Если Вы снимаете его не в личных целях, а когда он исполняет свои должностные обязанности, то Вам можно его снимать на фото и видео
С уважением.