Астрахань, 15.05.2022, 18:06

У ребёнка правосторонний гипорез ему отказали в пенсии что делать.

Вопрос №19377409 из г. Астрахань
опубликован 15.05.2022, 18:06
У ребёнка правосторонний гипорез ему отказали в пенсии что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что именно не дают инвалидность мотивируют тем что самостоятельный он хотя лечащий врач подтверждает его диагноз.

15.05.2022, 20:39

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

15.05.2022, 23:04

Вы не указали причин отказа, а также наличие инвалидности у ребенка.

15.05.2022, 18:15

Обжалуйте в вышестоящую комиссию МСЭ.

15.05.2022, 21:01

В том то и дело что именно не дают инвалидность мотивируют тем что самостоятельный он хотя лечащий врач подтверждает его диагноз.

15.05.2022, 20:39

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

15.05.2022, 23:04