Сняли инвалидность у ребенка с ДЦП. Что делать дальше?
Здравствуй я мама ребёнка инвалида с диагнозом дцп правосторонний гемипорез с порождением верхней правой конечности у нас сегодня сняли инвалидность что нам делать.
Если гражданин не согласен с решением бюро медико-социальной экспертизы, он вправе его обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения решения.
Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в то бюро, которое проводило освидетельствование (в течение 3 дней Территориальное бюро направляет имеющиеся документы в Главное бюро) либо сразу в Главное бюро.
Если это не принесет результатов, то аналогичным образом можно пересмотреть решение уже в Федеральном бюро МСЭ или в том же Главном, но в другом составе специалистов.
Кроме того, решение МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке.
Здравствуйте! Данное решение МСЭ Вам необходимо обжаловать в суд согласно гл.25 ГПК РФ.