Вологда, 15.05.2022, 18:23

Могут ли приставы списать весь больничный за ребёнка до 7 лет.

Вопрос №19377428 из г. Вологда
опубликован 15.05.2022, 18:23
Могут ли приставы списать весь больничный за ребёнка до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 101 Закона № 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, с пособий по временной нетрудоспособности удержание осуществляется.

15.05.2022, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, выплаты по листку нетрудоспособности служат доходом и они облагаются вычетами по ИП.

15.05.2022, 18:28

Если сумма удержаний составляет не более 50% Вашего дохода, то, увы, удержания законны.

15.05.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да могут арестовать.

15.05.2022, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня полностью забрали всю выплату.

15.05.2022, 18:33

Вам нужно обратиться к юристу или адвокату.

15.05.2022, 19:19

Вы сможете уточнить у юриста.

15.05.2022, 20:43