Возможно ли признание судом сумм вознаграждения без чеков в случае смерти адвоката?
В договоре четко прописаны сумма вознаграждения (аванс, командировочные). Факт присутствия адвоката на судебных заседаниях в другом городе (из решений суда), но чеки не оформлял. Может суд всё же принять во внимание эти суммы без чеков (адвокат умер)? есть ли исключения в судебной практике? Есть свидетель факта передачи денег адвокату указанной суммы перед отъездом в суд.
Судебная практика по данному вопросу есть, но она не в вашу пользу... договор договором, а факт оплаты нужно доказать первичными бухгалтерскими документами! Все же попробуйте взыскать, ведь оценку доказательствам в каждом конкретном случае дает конкретный судья...