Контракт до 2022 года и перевод в часть - что делать в случае нарушения законодательства?
Яков, здравствуйте.
Условия прохождения военной службы по контракту зависят от того, что предусмотрено данным документом. Выполнение обязанностей в чрезвычайных условиях, перевод из одного места прохождения военной службы в другую, осуществляются на основании приказа командира войсковой части. Посмотрите содержание своего военного билета - там есть ответы. В совокупности с содержанием контракта оцените правомерность издания приказа. Критика (обсуждение) приказа не допускается в соответствии с Общевоинскими уставами. Но в Вашем случае необходимо руководствоваться положениями Боевого устава.
Кроме того, ответственность командира (начальника) безусловно присутствует и не ограничивает Ваше право на обращение в органы военной прокуратуры.
Дай Бог - вернуться Вам живым.
Правильно ответили. Если останетесь в живых, то сможете уволиться в связи с истечением срока контракта.
Яков, здравствуйте. Уточните даты подписания контракта и предельного пребывания - они совпадают (09 июля 2022 года).
Законно. У ВАс же контракт до 9 июля.
До окончания действия контракта - недлительно.
Контракт был подписан 09.07.2019 году, продлялся по рапорту 2 раза по году, ни каких больше бумаг подписано не было.
«…рапорты (приказы) изданы в связи с назначением на должность (переводом в другое место) или изменений условий прохождения военной службы.»