Шантаж через порносайт - как защитить себя и избежать штрафа в размере 6000 рублей?

Подруга зашла с моего телефона на сайт для взрослых. Тут же вылезло, что я должна оплатить штраф в размере 6000. если не оплачу, разошлют всем моим контактам эту информацию. И отправят мое дело в мвд. что мне делать?

Лучший ответ

Ничего))

это мошеннический развод

мвд так не работают

за админ правонарушение выписывают Постановление об админ правонарушении, которое можно обжаловать в судебном порядке и уж точно не рассылают информацию всем контактам)))

Здравствуйте, Саша!

В МВД дело никто не отправит и контактам, скорее всего, не разошлет. Проверьте свой телефон на наличие вирусного ПО и почистите (по необходимости).

Относительно штрафа: только гос. органы имеют полномочия по установлению санкций.

Большое спасибо!