Проблемы с кафе во дворе - что делать, чтобы не задыхаться от дыма?
Во дворе построили кафе расстояние метров 100 от дома. Из дымовой трубы кафе целыми днями дым, дышать нечем, когда жара, окна не открыть т.к. дышать будет вообще невыносимо. Можно ли куда то обратится или такая постройка законна.
В Роспотребнадзор обратитесь.
Здравствуйте, Света!
Судебная практика по данному вопросу весьма обширна. Все зависит от конкретной ситуации. Можно попробовать обратиться в прокуратуру, сославшись на нарушение требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»
В первую очередь, советую Вам обратиться к Вашему участковому с данным вопросом.
Здравствуйте. По Вашему заявлению Роспотребнадзор может сделать замеры воздуха на наличие загрязняющих веществ.