Можно ли выкупить доли в квартире с помощью материнского капитала, не потеряв право на жилье в очереди?
Может ли законный представитель несовершеннолетних наследников выкупить доли у совершеннолетних наследников в квартире используя материнский капитал? Не потеряет ли она при этом право на жилье, на которое стоит в очереди, как сирота, оставшаяся без попечения родителей? И дети должны быть прописаны и проживать в так скажем, *выкупленной* квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
1. Может.
2. Право на жилье, как сирота она потеряет.
3. Несовершеннолетние, чьим представителем она выступает должны быть прописаны.
Спасибо за вашу работу!