Муж забрал мою машину и уехал без прав в другой город - как вернуть автомобиль и какие последствия грозят мне?

Муж забрал мою машину и уехал без прав в другой город. Не возвращает автомобиль так как находится в нетрезвом состоянии. Если я подам на угон автомобиля мужем какие меня ждут последствия? Я мать троих не совершенно летних детей! Как мне в этом случае вернуть автомобиль?

Лучший ответ

Если собственник авто Вы, то можете заявить о факте угона. Вам ничего не будет, штраф будет за езду пьяным Вашему мужу. Только с помощью полиции сможете вернуть авто обратно.

То что нужно. Спасибо!

Муж забрал вашу машину сам без спроса, зачем же угон?

Хотелось бы поподробней.

Если автомобиль приобретен в браке, это совместно нажитое имущество и муж его не может угнать так как является таким же его собственником как и вы. Вы можете разделить имущество, тогда можно писать заявление об угоне.

Мне не понравился Ваш ответ!

Заявите в розыск самого мужа, указав, что переживаете за него немного. Относительно автомобиля возможно заявить кражу. На опросе поясните, что не верите мужу и не исключаете, что он боится сказать правду, а там пусть органы думают отказать или что то делать. Во всяком случае т/с нужно будет найти и осмотреть.