Муж забрал мою машину и уехал без прав в другой город - как вернуть автомобиль и какие последствия грозят мне?
Муж забрал мою машину и уехал без прав в другой город. Не возвращает автомобиль так как находится в нетрезвом состоянии. Если я подам на угон автомобиля мужем какие меня ждут последствия? Я мать троих не совершенно летних детей! Как мне в этом случае вернуть автомобиль?
Если собственник авто Вы, то можете заявить о факте угона. Вам ничего не будет, штраф будет за езду пьяным Вашему мужу. Только с помощью полиции сможете вернуть авто обратно.
Муж забрал вашу машину сам без спроса, зачем же угон?
Если автомобиль приобретен в браке, это совместно нажитое имущество и муж его не может угнать так как является таким же его собственником как и вы. Вы можете разделить имущество, тогда можно писать заявление об угоне.
Заявите в розыск самого мужа, указав, что переживаете за него немного. Относительно автомобиля возможно заявить кражу. На опросе поясните, что не верите мужу и не исключаете, что он боится сказать правду, а там пусть органы думают отказать или что то делать. Во всяком случае т/с нужно будет найти и осмотреть.
Доброе утро! Надежда, автомобиль приобретен в браке? Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.
Вас лично никаких.
Это ваша личная машина?
Не совместно нажитая?