Морской повар выбирает контракт вместо срочной службы, но сталкивается с проблемой перевода в морскую пехоту - имеют ли право отказаться?
Заставлять конечно не могут, пусть пишут рапорт на увольнение либо не подписывают контракт. Также надо жаловаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Надежда! Нет, не имеют. Через 3 месяца, после окончания контракта, он гражданский.
По тексту - если не хочет служить в морской пехоте - может просто ничего не писать, уволят по окончании контракта.
Да но по окончании. Дело то в том что им щас дали время на раздумье 1 нед нет то увольняйтесь. А это как я понимаю нарушение контракта.
Ваших ребят командование части вправе без их согласия назначить на иные равные воинские должности.
Здравствуйте.
Здесь нет нарушения контракта.
С уважением.