Уволенный родитель в многодетной семье - положено ли пособие на детей, если не зарегистрирован как безработный?
Доходы учитываются за 12 предыдущих месяцев, поэтому есть возможность документально подтвердить размер доходов. Если они будут ниже прожиточного минимума то семье назначат это пособие.
К сожалению, вам откажут в пособии.
Сейчас вам пособие будет назначено, если доход менее прожиточного минимума, но в следующем году вам будет отказано, если супруг не будет работать.
Для тех, кто уволен после 1 марта и встал на учёт в качестве безработного, действует правило "нулевого дохода", т.е. доход за указанный в ПП-630 период не учитывается.
В Вашем случае Вам придётся подтверждать доход за этот период.
Руслан, добрый день.
Нет, не положено, надо вставать на учёт по безработице и заново подавать.
С уважением.
Подтвердите "0" доход у мужа, то вероятность назначения пособия возрастёт. Кто мешает мужу встать на учёт в ЦЗН?
При подаче заявления в мае доходы предоставляются с января по декабрь 2021 года так, что справка о доходах членов семьи и можете подавать заявление через Госуслуги.