Отказ в детском пособии для безработных - как бороться с неправомерным решением?
Отказывают в детском пособии от 8 до 17. Уволена 29.04.2022, стою на учете в Центре Занятости с 23.05.2022, приходит отказ на получение пособия, что прожиточный минимум превышает среднедушевой доход, хотя в госуслугах прописано, кто уволен после 1 марта 2022 года и встал на учёт по безработице, доход не считают, а начисляют детское пособие на 6 месяцев. Воспитываю одна 15-ю дочь, алиментов не получаю, куда мне пожаловаться на отказ, т.к. считаю отказ неправомерным, продавала уже 4 раза после того как встала на учёт на биржу труда.
В суде решайте вопрос. От месяца подачи заявления 4 месяца откидываете и за 12 месяцев доходы предоставляете. Подав заявление в мае 2022 года доходы с января 2021 года по декабрь 2021 года предоставляете.
Здравствуйте. Я бы рекомендовал подать жалобу в прокуратуру. В жалобе изложите все обстоятельства и приложите копии всех подтверждающих документов.