Могу ли я получить дубликат о смерти мамы, так как брат ничего не показывает.
Здравствуйте, Ольга. Да, это Ваше право. Вы можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния".
Да, есть у вас такое право.
Добрый день,
Да, конечно, можете.
Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства Заявление подаётся в загс по месту регистрации или пребывания. ...
Оплатите госпошлину Госпошлина — 350 ₽, при оплате на Госуслугах — 245 ₽ ...
Получите повторное свидетельство Документ выдадут в день обращения.
Ольга, добрый день.
Безусловно да.
Источник ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния"
С уважением.