Как получить дубликат свидетельства о смерти и узнать о наследстве отца, если жена не предоставляет документы?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в управление ЗАГС и узнать, в каком отделе ЗАГС была зарегистрирована смерть Вашего отца. В этом отделе получите свидетельство о смерти. Со свидетельством о смерти можете открыть наследство после смерти отца. Если наследственное дело уже открыто, то нужно подать заявление о принятии наследства. Нотариус выдаст Вам запросы в уполномоченные органы для получения информации об имуществе наследодателя.
Свидетельство о смерти выдает ЗАГС по месту регистрации Вашего отца, но без справки о смерти дубликат вам не выдадут. Узнать какое недвижимое имущество принадлежало вашему отцу можно путем подачи запроса в ЕГРП (Росреестр или в МФЦ). О наличии другого имущества можно узнать по запросу нотариуса, у которого открыто наследственное дело (если оно открыто). Для того чтобы узнать открыто ли наследственное дело нужно обратиться в нотариальную палату. м. Чистые пруды.
Уважаемый Евгений Александрович, если у Вас нет необходимых знаний и свободного времени для вступления в наследственные права после смерти отца, Вы можете доверить всю работу нам, мы соберем все необходимые документы, восстановим при необходимости свидетельство о смерти и прочее, а Вам выдадим конечный результат в виде свидетельства о праве собственности на то имущество, на которое Вы будете вправе по закону. звоните по указанным ниже телефонам, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич