Как подать документы на УДО, когда половина срока заканчивается 22.08.2022 года - ограничения и сроки.
УДО это статья 79 УК РФ, порядок подачи заявления определен статьей 175 УИК РФ, если вопрос только в дате... то такое заявление подается 23. 08.2022 года, т.е. после контрольной даты.
После указанной даты.
Здравствуйте. Если у вас УДО по половине срока то документы можно подавать в этот день, то есть в день наступления половины срока. До этой даты суд документы не примет.
Виталий, добрый день.
Документы подаются после 22 августа 2022 г
С уважением.
Здравствуйте. После. Иначе документы вернут. Это прямо указано в постановлении Пленума Верховного суда от 21 апреля 2009 г. N 8 г. Москва "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"