Обязана ли администрация больницы прикрепить меня к местной поликлинике при инвалидности 2 группы и временной регистрации?
Проживаю в другом регионе с 16 года. Была временная регистрация с 16 по 17 год. В 19 году попал в больницу. Был зарегистрирован в больнице в стационаре по месту пребывания до 2022 г. Стал там же инвалидом 2 группы, инвалидность числится по этому региону. Вопрос: обязана ли была администрация больницы прикрепить меня к местной поликлинике? Более того, в этой поликлинике проходил обследование несколько раз на МСЭ и на квоту на ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь). Спасибо.
Это могло быть временное прикрепление, так как от Вас не было заявления, Алексей Олегович.
По общему порядку на основании застрахованного прикрепление идет.