Сосед нас обусловил - борьба за отдельный заезд и право на чистый двор
Иск об определении порядка пользования земельным участком.
У вас неплохие шансы в суде.
Здравствуйте! Не хватает сведений: дом блокированной застройки? Есть ли документы на землю? Исходя из этих данных можно что то сказать.
Здравствуйте, Виктория!
В такой ситуации имеет значение, каким образом оформлен земельный участок, который используется для заезда, парковки и т.д., то есть кто является собственником данного участка.
Если он находится в общей долевой собственности, возможно заключить соглашение о порядке его использования или решить этот вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте. Ну да в суде можно оспорить и установить единый порядок по вопросу пользования. Перспектива в суде есть, но процесс по категории таких дел затратный. Если документы в порядке, то чуть проще, а нет, то через экспертизу. Лучше бы Вам самим договориться. Удачи.
Щансы в суде есть, но нужно для начала исследовать много документов.