Подача на развод с ребенком до года из-за психологического насилия мужа - как правильно составить иск на алименты и проживание ребенка?
Подаю на развод с ребёнком до года, в связи с психологическим иначилием мужа (оскорбления, унижения). Начала подавать документы, составила иск (один), в суде сказали что нужно два иска один на расторжение, второй на алименты и проживание ребёнка. Может ли кто то помочь грамотно составить иск, все основное написано. Основной нюанс с алиментами, т.к.я прошу больше. Я составила таблицу своих ежемясечных расходов, так понимаю нужно приложить будет чеки.
Доказательства о факте действий мужа есть, есть аудиозапись.
Иск о расторжении брака.
Иск о взыскании алиментов в районный суд.
И отдельно иск в районный суд об определении места жительства ребенка с Вами. Если спор есть об этом, ну или хотите, чтобы было об этом суд решение.
Здравствуйте!
Обращайте к юристам в личные сообщения, самореклама запрещена на сайте!
Здравствуйте, да, можно составить иск, обращайтесь!
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Обращайтесь к любому юристу за консультацией.
Все можно в одном иске написать, не нужно составлять два иска, просто соеденить тербования и грамотно оформить, обращайтесь к юристам в личные сообщения надо посмотреть что вы там написали и думать что править чтобы было правильно и приняли.